Детективное агентство Септем в Санкт-Петербурге
Детективное агентство ‧ Санкт-Петербург
Часы работыЕжедневно: 24/7

Частный сыск сегодня

Когда мы слышим о частных детективах, воображение рисует таинственного мужчину в плаще и надвинутой на глаза шляпе. У него, наверняка, в одной руке лупа, а во второй пистолет. Он идет по следу жестокого убийцы, в то время как полиция беспомощно разводит руками. Знакомо? Такой киношный стереотип здорово портит репутацию настоящим, вполне реальным частным сыщикам. Ведь они способны решать широкий круг вопросов, которые не ассоциируются с деятельностью Шерлока Холмса. Все-таки автор, придумавший этого персонажа, жил почти два века назад! Современные детективы могут как найти симпатичную попутчицу, с которой вы летели на соседних креслах рейсом «Санкт-Петербург – Иркутск», так и проверить все здание на жучки прослушки. Пусть убийствами занимаются соответствующие уполномоченные государственные органы, работы от этого у сыщиков не убавится.

Давайте разберемся, что такое частный сыск в реальности и для чего можно нанять частного сыщика сегодня.

Частный сыск

Задачи

Основная сфера деятельности – сбор информации в целях заказчика. Заказчиком может быть и компания, и физическое лицо. В интересах бизнеса частные сыщики осуществляют:

  • Сбор сведений для деловых сделок;
  • Проверка платежеспособности делового партнера;
  • Установление недобросовестной конкуренции;
  • Установление незаконности использования товарных знаков;
  • Поиск производителя контрафакта;
  • Выявление промышленного шпионажа и пр.

Для индивидуального заказчика или частного лица, спектр задач ничуть не меньше. Вот малая часть:

  • Розыск должников по алиментам;
  • Поиск пропавших людей;
  • Поиск пропавшего имущества;
  • Помощь в судах и полиции.
Наружное наблюдение

Помимо перечисленного, сыщики решают нетривиальные дела, которые не каждый сценарист способен придумать. К кому обращаться, если подозреваешь свою вторую половинку в измене? Как «случайно» столкнуться с кумиром или влиятельным человеком? Узнать компанию, с которой общается твой ребенок? Какая организация может проверить сотрудников при отсутствии собственной службы безопасности? Как предотвратить промышленный шпионаж? Ответ на эти вопросы один. Догадались? Правильно, частный сыск поможет и в этих делах.

Штат сотрудников

Частный сыщик обеспечивает посредничество при обращении в официальные государственные инстанции, такие как полиция, антимонопольная служба, архивы, налоговая служба, судебные приставы и т.д. для решения поставленных задач. Выступает представителем в общении с частными компаниями: собственниками камер наблюдения, коммерческими лабораториями, коллекторами. А также, имеет возможность привлекать целый штат специалистов, работающих в частном детективном агентстве. В зависимости от существующей задачи, будут привлечены бывшие сотрудники МВД, эксперт-криминалист, полиграфолог, психолог, профессиональные актеры и специалисты по кибер-безопасности.

Частные сыщики

Технические средства:

В вооружении частных сыщиков серьезный арсенал приборов специализированного назначения. Не каждый может похвастаться, что у него дома завалялся, скажем, полиграф. При подготовке к собеседованию на важную должность или для проверки своих сотрудников крайне необходимая вещь.

Полный комплект оборудования для поиска прослушки и скрытых видеокамер дает возможность исследовать помещения после несанкционированного проникновения или перед важными переговорами, чтобы исключить утечку информации. В Санкт-Петербурге данное оборудование имеется только в частном детективном агентстве «Септем».

Квадракоптер с видеозаписью позволяет добывать информацию в тех местах, куда так просто не добраться: большие заборы и заросли больше не преграда для фото и видеосъемки.

Аэросъемка

В данной статье особенности частного сыска рассмотрены на примере детективного агентства «Септем». Предложение услуг, работающие специалисты и собственное оборудование могут отличаться в других детективных агентствах.

Наши лицензии

Лицензия сотрудника детективного агентства Септем
Лицензия сотрудника детективного агентства Септем